Общая публичная лицензия FreeArticle, версия Март 2005,
на авторские информационные материалы и статьи.

  1. Публичная лицензия FreeArticle применется к информационным статьям, включающим в себя текстовые, графические и прочие методы представления информации, объединенные общей целью статьи.

  2. Произведения FreeArticle именуются с помощью совместного указания имени автора, года создания, даты создания и авторского названия статьи.

  3. Произведения FreeArticle не являются "ничейными", все имущественные права на них, до регистрации формального юридического лица, от имени которого осуществляется защита распространения свободной информации, принадлежат автору материала. Личные неимущественные права на произведения всегда принадлежат автору.

  4. Произведения FreeArticle не продаются, а лицензируются. Для использования произведения FreeArticle вы должны либо согласиться с лицензией, получив возможность использовать произведения FreeArticle, либо совсем отказаться от использования такой информации.

  5. Публичная лицензия FreeArticle защищает наименование произведения (см. сочетание того, что входит в наименование произведения FreeArticle), а также защищает неизменное содержание произведения под этим именем. Вносить изменения, касающиеся смысла и содержания произведения FreeArticle (модификация) и использовать измененный текст под защищенным лицензией именем произведения FreeArticle без письменного соглашения с автором запрещается.

  6. Публичная лицензия FreeArticle запрещает использовать существенные части произведения FreeArticle в иных произведениях без обязательного указания ссылок на оригинал произведения FreeArticle.

  7. Публичная лицензия FreeArticle запрещает отдельным лицам или организациям лицензировать в свою собственность произведения FreeArticle или, распостраняя произведения FreeArticle, заставлять получателя отказываться от каких-то своих прав, которые защищаются этой лицензией.

  8. Права пользователя произведения FreeArticle, защищенных публичной лицензией FreeArticle, следующие:

  9. Таким образом, если вы распостраняете произведение FreeArticle, неважно за деньги или бесплатно, вы обязаны дать получателю все права, которые получили сами, и быть уверены, что получатель знает об этих своих правах. При этом для реализации права пользователя на получение доступа к оригиналу произведения FreeArticle, вы должны включить информацию об этом в том виде, в каком получили сами.

  10. Произведения FreeArticle распостраняются "as is", т.е. автор или распостранитель не несет никакой ответственности за возможный ущерб, который может быть нанесен в результате ошибок в произведении или неправильного его использования.
Хостинг от uCoz